top of page

2 - 3 апреля 2015 года в здании Государственного Собрания -  Курултая Республики Башкортостан пройдет 

II Гражданский форум некоммерческих организаций Республики Башкортостан.

 

Организаторами Форума выступают Общественная Палата Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Оператором Форума выступает Общественный фонд развития города.

II Гражданский форум некоммерческих организаций Республики Башкортостан – это мультиформатная коммуникативная площадка для консолидации мнений по проблемам развития гражданского общества в Республике Башкортостан и вопросам участия НКО в социально-экономическом развитии муниципальных образований. 

В рамках Форума создается основа нового уровня организационного взаимодействия между самими НКО, органами государственной и местной власти, представителями бизнес сообщества и науки для развития человеческого капитала региона.

В процессе пленарных выступлений, секционной работы, мастер-классов и тематических площадок будут выработаны предложения по повышению уровня участия НКО в социально-экономическом, территориальном развитии муниципальных образований. 

В рамках Форума будут подведены итоги конкурса профессиональных достижений некоммерческих организаций.

По результатам Форума планируется сформировать основу дорожной карты развития гражданского общества Республики Башкортостан на ближайшие годы, с определением функций и уровня ответственности за её реализацию со стороны общества, власти и бизнеса. 

Сквозной темой в работе Форума является обсуждение идеи о возможности становления Республики Башкортостан - как региона опережающего развития гражданского общества. 

В работе Форума примут участие представители органов власти федерального, республиканского и муниципального уровня, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Республики Башкортостан, представители некоммерческого сектора и экспертного сообщества российского и регионального уровня, представители науки, бизнес - сообщества.

 

Партнеры

Ассамблея некоммерческих организаций Республики Башкортостан

  • Wix Facebook page
bottom of page